Форум экстремального клуба TREMORS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум экстремального клуба TREMORS » Спелестология » Змейские штольни


Змейские штольни

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Приветствую!
Народ, а вы штольню, вход в которую с восточной стороны Змейки, проходили полностью? Через воду.

+1

2

Не, только на сколько позволяет вода, там далее уровень воды большой.

0

3

Да, помнится мне рассказывали о попытке проплыть ее на плавсредстве, но это действие не увенчалось успехом  :sceptic:, так как вода доходила очень высоко и участники экспедиции рассказывали о непонятном чувстве, начинала кружится голова и клонило в сон  %-) . Вполне возможно, что не хватало кислорода для дыхания. По идее она сквозная и выходит на другой стороне Змейки. :flag:

0

4

Да.. мне чел говорил, что знает вход в штольню с другой стороны, они ходили, так же к воде пришли.
Мы недавно ходили с восточной стороны, прошли намного больше, чем в прошлый раз, вода походу ушла на некоторое расстояние.
А больше входов нигде нет?

0

5

Bidjer написал(а):

А больше входов нигде нет?

Есть еще 2-е пробные штоленки с западной стороны, но они буквально несколько десятков метров в длину.
Так же встречали естественные щели, при желании в них можно проникнуть, но мы как-то не решились, проход очень узок, хотя следы животных уходят вглубь.

0

6

Кроме двух разведок есть ещё две норм штольни, ну эт как какту найду с отметками выложу.

Если не секрет, чела твоего как звать?

0

7

Владик.
Так ещё и карта существует какая-то? :)

Отредактировано Bidjer (02.07.2010 08:12:44)

0

8

Всмысле карта местности с отмечеными штольнями(входами).

0

9

Virtuo$ написал(а):

Да, помнится мне рассказывали о попытке проплыть ее на плавсредстве, но это действие не увенчалось успехом  , так как вода доходила очень высоко и участники экспедиции рассказывали о непонятном чувстве, начинала кружится голова и клонило в сон   . Вполне возможно, что не хватало кислорода для дыхания. По идее она сквозная и выходит на другой стороне Змейки.

Всем здрасте! Лично мы проходили насквозь ее снизу вверх, там вода метров двести(плыли на надувных лодках), т.к. штольня потихоньку поднимается. Пробных штоленок, как мне представляется, на Змейке должно быть гораздо больше чем две, потому как я помню две точно и они были не с западной стороны.

0

10

По-любому еще должны быть  входы, мы как-то проверяли пустоты с помощью рамок на восточной стороне и они показали ее наличие, но как глубоко они находятся неизвестно.
Я тоже не верил в такой способ нахождения штолен, пока не убедился в его работоспособности на примере моего знакомого уже бывалого диггера.
Ссылка на фото западных пробных штолен Змейские штольни
А в каком именно месте она выходит с западной стороны?

0

11

РиК написал(а):

Virtuo$ написал(а):

 
Всем здрасте! Лично мы проходили насквозь ее снизу вверх, там вода метров двести(плыли на надувных лодках), т.к. штольня потихоньку поднимается. Пробных штоленок, как мне представляется, на Змейке должно быть гораздо больше чем две, потому как я помню две точно и они были не с западной стороны.

Привет.
Насколько удалось выяснить мне-штольня№7 тупиковая! Выход, а вернее вход был с западной стороны, о чём свидетельствует огромный отвал и заваленный вход, из которого кстати постоянно течёт вода. Высоты примерно совпадают. Вот и вопрос: как вы могли пройти её насквозь?!

Отредактировано пиротехник (20.03.2015 13:01:48)

0

12

Мы нашли засыпанную штольню около северного карьера. И ещё пещеру, которая несколько лет назад была затоплена. Длина пещеры небольшая, но она вся засыпанная, и длина может доходить до десятков метров.

Отредактировано AlexanderPetrov (15.01.2016 10:58:25)

0

13

Serp написал(а):

Кроме двух разведок есть ещё две норм штольни, ну эт как какту найду с отметками выложу.

Если не секрет, чела твоего как звать?

Можно карту? Сомневаюсь что здесь кто-то сидит, но если будешь, скинь

0

14

Добрый день. Подскажите кто был в штольне номер 5. На ютубе есть видео, но видно ребята не хотели показывать путь туда... подъем начли от камнеобрабатывающего завода, вверх по дороге и ушли в лес. Потом сослались на то что разрядился телефон. Подключились уже возле входа, который представляет собой небольшое отверстие. С собой у них был дозиметр можете посмотреть... Если знаете где ее искать напишите, с какого склона и на какой высоте относительно кольцевой дороги и карьеров.

0


Вы здесь » Форум экстремального клуба TREMORS » Спелестология » Змейские штольни